Разработка и анализ моделей миграции сервисов на MEC сервер с гистерезисным управлением

22 июня 2023
Хакимов Абдукодир

22 июня в 15:00 по московскому времени

Докладчик:

Полуэктов Дмитрий Сергеевич — стажёр-исследователь кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.

На семинаре обсудят возрастание спроса на предоставление различных мультимедийных услуг: большой популярностью пользуются сервисы предоставления видеоконтента онлайн. Они позволяют получать доступ к информации в более доступной форме в любое время и в любом месте с устройства, имеющего доступ в интернет.

С ростом количества видеоконтента и спросом на его получение возрастают требования к качеству предоставляемых услуг. Операторы видео-сервисов, в свою очередь, стараются улучшить качество предоставляемого видео. Это увеличивает размеры видеофайлов, требует большей пропускной способности канала передачи до конечного пользователя и снижает задержки по его доставке.

Подключение

22 - 23 июня
Научный семинар «How to publish in premium journals»
Семинар проводится в целях развития и консолидации академического опыта для поддержки принятия решений и реализации политики в основных областях деятельности — денежно-кредитная политика, финансовая стабильность и банковский надзор. Они выступают методологической базой для подготовки и написания научных статей молодыми учёными.
Направление: Наука
Формат: Семинар
26 - 28 июня
5-я международная конференция «Компьютерная алгебра»
В представленных на конференции докладах рассмотрят актуальные вопросы компьютерной алгебры — научной дисциплины, алгоритмы которой ориентированы на точное решение математических и прикладных задач с помощью компьютера.
26 июня
Терминология: термин «аудирование» Зои Андреевны Кочкиной и формирование навыков слушания и понимания текста
Участники узнают об обучении аудированию в диахронии и синхронии.
27 июня
Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов
Участники узнают теоретические подходы к понятию «семантическая неопределенность» в свете современной исследовательской парадигмы.