Национальная конференция «Экономика, управление и право»

22 июня 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, главный корпус РУДН, зал 3
Направление: Наука
Поднаправление: Экономика, Право
Калиновская Виктория Сергеевна

22 июня в 11:00 по московскому времени

Юридический институт Российского университета дружбы народов проводит Национальную конференцию «Экономика, управление и право».

В рамках конференции планируется обсудить:

• актуальные вопросы современного состояния и тенденции развития права, управления и экономики;
  • обеспечение эффективного управления и взаимодействия государства, общества и бизнеса в условиях новых реалий;
  • создание возможности для обсуждения проблем;
  • обмен результатами научных исследований в сфере экономики, права и управления;
  • практическое применение результатов научных исследований для решения задач устойчивого развития экономики и общества.

Программа конференции предполагает проведения мероприятия в рамках следующих секций:

1. Экономика: экономическая теория; математические, статистические и инструментальные методы; региональная и отраслевая экономика; финансы; мировая экономика; менеджмент;
  2. Управление: управление качеством продукции; стандартизация; организация производства;
  3. Право: теоретико-исторические правовые науки; публично-правовые (государственно-правовые) науки; частно-правовые (цивилистические) науки; уголовно-правовые науки; международно-правовые науки.

В рамках конференции пройдут пленарные и секционные заседания, будет издан сборник научных статей.

Приглашаем всех студентов и молодых ученых принять участие в конференции в качестве докладчиков и авторов научной статьи!

Узнать более подробную информацию о мероприятии и подать электронную заявку на участие Вы сможете на публичной странице или по адресу dpo.noc.pi@rudn.ru.

22 июня
Разработка и анализ моделей миграции сервисов на MEC сервер с гистерезисным управлением
На семинаре обсудят возрастание спроса на предоставление различных мультимедийных услуг: большой популярностью пользуются сервисы предоставления видеоконтента онлайн.
22 - 23 июня
Научный семинар «How to publish in premium journals»
Семинар проводится в целях развития и консолидации академического опыта для поддержки принятия решений и реализации политики в основных областях деятельности — денежно-кредитная политика, финансовая стабильность и банковский надзор. Они выступают методологической базой для подготовки и написания научных статей молодыми учёными.
Направление: Наука
Формат: Семинар
26 - 28 июня
5-я международная конференция «Компьютерная алгебра»
В представленных на конференции докладах рассмотрят актуальные вопросы компьютерной алгебры — научной дисциплины, алгоритмы которой ориентированы на точное решение математических и прикладных задач с помощью компьютера.
26 июня
Терминология: термин «аудирование» Зои Андреевны Кочкиной и формирование навыков слушания и понимания текста
Участники узнают об обучении аудированию в диахронии и синхронии.