Как найти нужную книгу и не только

14 сентября 2023
ул. Николоямская, д. 1, Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино
Блинова Светлана Александровна

В 16:00 по московскому времени

Студенты 4 курса бакалавриата института иностранных языков направления «Зарубежное регионоведение: Европейский регион» узнают:

• структуру библиотеки и ее фонды;
  • международные культурные центры и партнеры, с которыми сотрудничает библиотека;
  • приоритетные направления работы;
  • развитие коммуникационных составляющих международного сотрудничества.

Докладчик:

Марианна Мавлитова — ведущий специалист Центра обслуживания читателей Библиотеки иностранной литературы.

Участники получат практические сведения по работе с каталогами и подписными электронными ресурсами, по поиску литературы и источников по индивидуальным темам их исследовательских работ.

Региональные торговые соглашения: современные тенденции
На семинаре обсудят вопросы международной экономической интеграции, в том числе вопросы экономической повестки интеграции Евразийского экономического союза и его торговых партнеров.
Актуальные проблемы химии
Доклад посвящен результатам последнего десятилетия в области внутримолекулярной реакции Дильса-Альдера на фуранах в приложении к синтезу гетероциклических соединений.
Исследование методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7
В докладе будут представлены основные результаты диссертационной работы, посвященной исследованию методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7.
Как правильно писать научную статью
На лекции участники узнают о процессе написания научной статьи и как правильно составлять план научной статьи.