Региональные торговые соглашения: современные тенденции

15 сентября 2023
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Андронова Инна Витальевна

В 15:00 по московскому времени

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит очередное заседание постоянно действующего международного научного семинара по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

На семинаре обсудят вопросы международной экономической интеграции, в том числе вопросы экономической повестки интеграции Евразийского экономического союза и его торговых партнеров.

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелирования.

Приглашенный докладчик:

Владимир Шеров-Игнатьев — кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики, экономический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет.

Научный семинар предназначен для ученых экономистов-международников.

Подключение

Актуальные проблемы химии
Доклад посвящен результатам последнего десятилетия в области внутримолекулярной реакции Дильса-Альдера на фуранах в приложении к синтезу гетероциклических соединений.
Исследование методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7
В докладе будут представлены основные результаты диссертационной работы, посвященной исследованию методов многоканальной передачи в гетерогенных сетях Wi-Fi 7.
Как правильно писать научную статью
На лекции участники узнают о процессе написания научной статьи и как правильно составлять план научной статьи.
18 сентября - 21 октября
Продвинутые навыки в агроисследованиях
Слушателей школы ждут интенсивные занятия под руководством ведущих специалистов в области агробиотехнологий, ветеринарной медицины, стандартизации, метрологии и оценки безопасности и качества пищевой продукции, благодаря которым у студентов будет возможность получить эксклюзивные компетенции в области аграрных наук.