Хакатон-фестиваль активации территорий «#Кампусменяется» в РУДН

5 сентября стартует хакатон-фестиваль активации территорий «#Кампусменяется». Хакатон — проект аграрно-технологического института РУДН, который стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году.

Цель проекта — создать площадки для вовлечения студентов в развитие и активацию территорий кампусов университетов. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 2 сентября включительно.

Участниками хакатона могут стать:

• студенты вузов и программ СПО;
  • представители органов студенческого самоуправления;
  • молодые специалисты;
  • представители молодежных центров;
  • волонтеры и активисты, развивающие территории кампусов;
  • урбанисты, социологи и архитекторы

в возрасте от 18 до 35 лет.

Хакатон пройдет в два этапа:

этап (5 — 8 сентября, онлайн) — заочный этап, который состоит из образовательной программы и онлайн-воркшопа по формированию проектных команд. Участники получат сертификаты о прохождении онлайн-этапа.
этап (24 — 26 сентября, офлайн) пройдет в РУДН. Во II этапе будут участвовать лидеры команд I этапа и студенты РУДН. Участников ждут воркшопы, мастер-классы, визионерские лекции. Лидеры команд продолжат работу в образовательной программе, получат информационную и экспертную поддержку при работе над своими проектами. Участники получат сертификаты об участии в очном этапе.

По итогу хакатона сформируют реестр лучших практик участия студентов в развитии кампусов университетов. Участники получат призы, информацию о которых можно будет найти в официальной группе проекта ВКонтакте.

регистрация

Организаторы проекта: Российский университет дружбы народов; Общероссийская общественная организация по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации».

dsc062582.jpg

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.