Обучение ПО Astra Linux в инженерной академии РУДН

В новом учебном году программа магистратуры «Data Science и цифровая трансформация» инженерной академии РУДН будет включать блок дисциплин, посвященных изучению операционных систем и средств виртуализации Astra Linux.

Образовательная программа предусматривает обучение современным методам и подходам в области обработки данных, математического моделирования и прогнозирования, программных систем и методов программирования, администрирования ОС Astra Linux и управления виртуальными структурами любой сложности с применением средств защиты ОС Astra Linux Special Edition.

В числе преимуществ программы — образование в области обработки «больших данных» в дистанционном формате и получение навыков:

• использования цифровых технологий и методов поиска, обработки, анализа, хранения и представления данных;
  • проведения критического анализа проблемных ситуаций на основе системного подхода;
  • проектирования ПО и создания высокопроизводительного кода на популярных языках программирования;
  • администрирования российских операционных систем и средств виртуализации.

ПО Astra Linux от ГК «Астра» используют более 5000 государственных и частных компаний по всей России. Многим из них требуются сотрудники с компетенциями, необходимыми для эффективного применения импортонезависимых программных продуктов.

Знания и умения, полученные в ходе освоения программы, востребованы в государственных и коммерческих организациях банковской, топливно-энергетической и других сфер деятельности. Специалисты по работе с данными и цифровой трансформации незаменимы в любой организации: результаты их работы позволяют руководству принимать верные бизнес-решения и эффективно адаптировать деятельность предприятия к условиям цифровой экономической среды.

В таких профессионалах очень заинтересованы российские госорганизации, госкорпорации и ведущие игроки рынка.

После успешного прохождения аттестации выпускники получат дипломы магистра государственного образца и сертификаты от ГК «Aстра».

al_0506.jpg

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.