Научная библиотека РУДН заняла 7 место в рейтинге библиотек медицинских вузов России

Учебно-научный информационный библиотечный центр РУДН занял 7 место среди 55 библиотек медицинских вузов России по результатам шестого ежегодного конкурса «Ассоциации медицинских библиотек»

Отличительная особенность рейтинга комплексный подход в оценке деятельности по организации информационно-образовательной среды вуза, оснащению электронными информационными ресурсами и клиентоориентированности в продвижении сопутствующих сервисов.

Конкурс проводился на основании анализа данных, представленных на официальных сайтах библиотек, по следующим критериям:

1. Электронная библиотека вуза;
  2. Подписные электронные образовательные ресурсы;
  3. Собственные информационные ресурсы;
  4. Услуги для виртуального пользователя;
  5. Библиотека без границ.

«Библиотека РУДН второй год входит в ТОП-10 рейтинга библиотек медицинских вузов. В этом году мы поднялись на 2 позиции.

Библиотечный фонд РУДН начитывает более 2 миллионов экземпляров учебной, учебно-методической и научной литературы. 1930 изданий в печатном и электронном форматах по медицинским наукам, издательства ГЭОТАР, ЭБС „Консультант студента“, которые интегрированы в ЭБС РУДН. Среди студентов-медиков по-прежнему востребованы атласы и учебники по анатомии, которые есть и в печатном, и в электронном форматах.

Электронная библиотека РУДН предоставляет удаленный доступ к более 50 электронным базам. По медицинским специальностям: PubMed Central (PMC), коллекция Dentistry & Oral Sciences Source компании EBSCO, Reaxys Medicinal Chemistry, Nature, Wiley, Oxford Journals, Cambridge University Press и другие», — Елена Лотова, директор УНИБЦ(НБ) РУДН.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.