Студентка РУДН победила в ветеринарном конкурсе Москвы

26 июля объявили победителей конкурса «Московские мастера». Магистр ветеринарно-санитарной экспертизы Александра Борисова победила в конкурсе среди студентов в номинации «Лучший теоретик». В полуфинале встретились 10 студентов-ветврачей по лечебной работе и 7 студентов-ветсанэкспертов. Студенты накладывали швы, определяли возбудителей болезней по фото, исследовали мясо медведя на трихинеллёз и проверяли мёд.

«Мы выполняли задания теории со знанием нормативной документации и практики. Теория была лёгкой — спасибо преподавателям Департамента ветеринарной медицины РУДН. На занятиях мы изучаем стандарты, законы, регламенты — это помогло спокойно справиться с первой частью конкурса. Во второй части делали трихинеллоскопию мяса и проверку мёда. Комиссия следила за техникой выполнения испытаний и соблюдением требований безопасности»

Александра Борисова
Магистр I курса аграрно-технологического института РУДН

Награду вручали в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина.

«Меня признали победителем в номинации „Лучший теоретик“. Рада, что мне выпала честь участвовать в этом конкурсе, и очень довольна результатом! Очень благодарна преподавателям за знания и доверие, это их победа тоже», — Александра Борисова.

Справочно

«Московские мастера» — конкурс для представителей 40 востребованных специальностей за звание лучших в профессии, проводится с 1998 года. Ежегодно в нём принимает участие около 20 тысяч человек. В этом году конкурс стартовал 12 апреля. Ветеринары участвуют в конкурсе 22-й раз.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.