Олимпиада по математике MathOlymp впервые в РУДН

Российский университет дружбы народов дал старт первой Международной олимпиаде по математике RUDN MathOlymp.

Кто может стать участником?

Студенты I–IV курсов физико-математических, инженерных, экономических и IT-направлений, студенты смежных специальностей вузов РФ и иностранных государств.

Язык олимпиады: английский и русский.

Участие возможно в индивидуальном и командном зачете.

От одного вуза:

• Неограниченное число студентов в индивидуальном зачете;
  • 1 команда из 4 человек в командном зачете.

Команду регистрирует руководитель — сотрудник вуза. Он выбирает 4 студента из индивидуального зачета.

Результат команды — сумма баллов, которые участники набирают в индивидуальном туре.

Четыре команды, которые набрали наибольшее число баллов, участвуют в суперфинале, организованном в виде математического боя. Подробнее о правилах матбоя — на сайте.

Что получат победители и призеры?

Первые 3 победителя по результатам индивидуального тура получат дипломы I, II, III степеней, а также денежные призы*:

• I место — 500 000 ₽ (+стипендия 500 000 ₽ на 2 года обучения в магистратуре РУДН)
  • II место — 300 000 ₽
  • III место — 100 000 ₽

Первые две команды получат денежные призы*:

• I место — 400 000 ₽
  • II место — 200 000 ₽
*Суммы призов указаны до вычета налогов.

Победителям и призерам индивидуального тура при поступлении в магистратуру РУДН по математическим направлениям предоставляются дополнительные баллы к индивидуальным достижениям:

• Диплом I степени — 100 баллов
  • Диплом II степени— 50 баллов
  • Диплом III степени— 30 баллов

Сроки проведения:

Регистрация участников и подача заявок в онлайн-формате: до 15 ноября, 23:59.

Проведение очного этапа конкурса: 29 ноября — 3 декабря.

Важно! Для тех, кто не может приехать очно, участие в индивидуальном туре возможно онлайн.

Контакты:

Организационные вопросы: +7 916 508-61-66

Методические вопросы: +7 931 249-11-06 Дарья Евгеньевна Апушкинская — д.ф.-м.н., профессор Математического института им. С.М. Никольского РУДН

Необходимая документация, подробная информация на сайте олимпиады.

«В этом году в РУДН впервые пройдет студенческая математическая олимпиада RUDN MathOlymp, где каждый может проявить себя. Как говорил Вуди Аллен: „80% успеха — это появиться в нужном месте в нужное время“. Приходите к нам на олимпиаду!» — Дарья Апушкинская, д.ф.-м.н., профессор Математического института им. С.М. Никольского РУДН.

«Участие в олимпиадах — это потрясающая возможность посмотреть на нестандартные задачи. Студенты РУДН неоднократно демонстрировали успехи в области математики, завоевывая престижные награды на международных соревнованиях. Это стало стимулом для проведения международной олимпиады на базе нашего университета. Мы приглашаем всех студентов, для которых математика — не просто увлечение, а образ жизни!» — Наталья Чеснокова, проректор по организации приема.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.