Стипендия РУДН «За успехи в прохождении международной сертификации по иностранным языкам»: победители 2021 года

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры нелингвистических направлений подготовки могут получить единовременную стипендию «За успехи в прохождении международной сертификации по иностранным языкам». По итогам 2021 года, стипендию в размере 15 000 рублей получат 5 студентов РУДН.

Победителей определяют на основе максимального количества баллов, набранных по разделам «Reading, Listening, Writing, Speaking» международных экзаменов по иностранным языкам на уровень владения не ниже С1 по европейской шкале CEFR.

Студенты-победители стипендии «За успехи в прохождении международной сертификации по иностранным языкам» в 2021 году:

• Андрей Корзин (CAE, overall score 204), институт иностранных языков;
  • Григорий Рябов (BEC higher, C1, overall score 198), экономический факультет;
  • Матвей Сидаков (IELTS, overall band score 7), факультет физико-математических и естественных наук;
  • Тимофей Колгушкин (HSK, level 5, overall score 219), факультет гуманитарных и социальных наук;
  • Юлия Аронова (CAE, overall score 202), факультет физико-математических и естественных наук.

Что нужно сделать, чтобы получить стипендию?

• быть студентом очной формы обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры за исключением направлений подготовки (специальностей) «Лингвистика» (45.03.02);
  • сдать экзамен и получить международный сертификат по иностранному языку не ниже С1 по международной системе оценки уровня владения иностранным языком (в соответствии с перечнем, ежегодно устанавливаемым приказом ректора РУДН), без привлечения финансирования со стороны РУДН;
  • иметь сертификат образца международного экзаменационного центра о сдаче конкретного вида экзамена;
  • не иметь академических задолженностей за год, в котором вы сдаете экзамен и претендуете на стипендию;
  • не иметь в ходе промежуточных аттестаций оценки «удовлетворительно» за год, в котором вы сдаете экзамен и претендуете на стипендию;
  • не иметь дисциплинарных взысканий за весь период обучения в РУДН;
  • быть рекомендованным на соискание стипендии кафедрой иностранных языков и деканатом/дирекцией факультета, института, академии РУДН.

Записаться на сдачу международного сертификационного экзамена может каждый студент любого факультета, института, академии РУДН. Запись осуществляется на кафедрах иностранных языков.

Ждем претендентов на стипендию в 2022 году!

CEFR — Companion Volume (2020).

Справочно

В 2021 году в РУДН на период до 2025 года утверждена Программа многоязычного развития нашего университета (руководитель Программы — проректор по многоязычному развитию проф. Анастасия Анатольевна Атабекова). В рамках программы предусмотрен ряд мер, направленных на поддержку студенческих инициатив в области изучения иностранных языков за пределами основной образовательной программы по специальности.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.