В РУДН прошел Всероссийский экономический диктант

На базе экономического факультета РУДН впервые организовали Всероссийский экономический диктант. В нем участвовали 120 школьников и студенты университета. За 45 минут участники дали ответы на вопросы из различных сфер экономики — финансы, налоги, экономические термины и теории, международные экономические отношения и многое другое.

Не на все вопросы получилось ответить, исходя из собственных знаний. Были и те, додуматься до решения которых можно было только логически. Например, как экономика связана с фразеологизмом «зарыть талант в землю».

«Вопросы оказались очень неожиданными, но интересными и многоплановыми. Это был диктант на эрудицию, вызов самой себе — проверить знания в такой сложной сфере, как экономика! Сейчас я задумываюсь о том, чтобы в будущем поступить в университет на одно из направлений в этой области, чтобы поддерживать стабильность и благополучие нашей страны!» — Элиза Денмер, ученица 9 класса школы № 1231.

«Было здорово наблюдать за тем, как школьники писали диктант. Заинтересованность, оптимистичный настрой, внимательность при выполнении даже самых сложных заданий! Все это большой повод для гордости за подрастающее поколение будущих экономистов нашей страны», — Анна Пак, организатор диктанта, доцент кафедры международных экономических отношений РУДН.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная акция, цель которой — повысить уровень экономической грамотности населения.

Редактировала Анастасия Журавлева, студентка филологического факультета («Журналистика», IV курс).

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.