Вопросы междисциплинарного взаимодействия в процессе обучения фармацевтических специалистов обсудят эксперты на всероссийской конференции РУДН

20-23 сентября 2017 года Медицинский институт РУДН проводит V Всероссийскую конференцию «Междисциплинарное взаимодействие в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции. Выбор образовательной траектории». Мероприятие организовано кафедрами управления и экономики фармации и менеджмента и маркетинга в фармации РУДН. Соорга

Мероприятие организовано кафедрами управления и экономики фармации и менеджмента и маркетинга в фармации РУДН. Соорганизатор и спонсор конференции - ООО ТНК СИЛМА, отечественный производитель лекарственных средств, в частности, оригинального инновационного лекарственного препарата «Энтеросгель».

Ключевая цель - привлечение внимания молодых ученых к исследованиям, посвященным разработке, контролю, продвижению, реализации и применению в медицине отечественных лекарственных средств.

В ходе конференции предполагается заслушивание и обсуждение результатов исследований (курсовых работ, НИР, дипломных проектов) молодых ученых фармацевтических вузов и колледжей страны и их научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава.

Основная тематика сообщений посвящается вопросам междисциплинарного взаимодействия в процессе обучения фармацевтических специалистов рациональной фармакотерапии на основе принципов энтеросорбции.

Одновременно предполагается обсуждение следующих вопросов:

- разработка федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и примерной основной образовательной программы по Фармации;

- выбор образовательных траекторий в системе непрерывного фармацевтического образования;

- преемственность образовательных и профессиональных стандартов;

- переходный период от системы сертификации к системе аккредитации специалистов и др.

Участники конференции - Тюменская государственная медицинская академия, Курская государственная медицинская академия, Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая и военно-медицинская академии, Ярославская государственная медицинская академия, Екатеринбургский фармацевтический колледж, Казанский государственный медицинский университет и фармацевтический колледж, Башкирский государственный медицинский университет, Иркутская государственная медицинская академия, Томский государственный медицинский университет, Пензенский фармацевтический колледж, Петрозаводский государственный университет, Северный государственный медицинский университет, Воронежский государственный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет и др.

В программе мероприятия также планируется проведение конкурса на лучшую исследовательскую работу молодых ученых.

Место проведения: конференц-зал гостиницы «Парк Инн», г. Санкт-Петербург.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.