Заняли весь пьедестал: аспиранты РУДН – победители Международного форума

Аспиранты Экономического факультета Дамир Кудряков, Сергей Гаврюсев и Тимофей Мазурчук — победители XXV Международного онлайн форума-конгресса «Новые высокие технологии для газовой и нефтяной промышленности, энергетики и связи».

Программа мероприятия состояла из нескольких секций, в рамках которых были рассмотрены новые перспективные направления наукоёмких технологий, проанализированы пути развития важнейших для мировой экономики отраслей на базе современных цифровых и управленческих технологий, в том числе, с учетом последствий коронавируса. Форум-конгресс проходил с 1 по 25 декабря 2020 года на базе Общественной организации «Международная академия технологических наук».

В мероприятии приняли участие более 35 молодых ученых из РУДН, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и др.

РУДН на форуме-конгрессе представили аспиранты кафедры «Национальной экономики» Экономического факультета:

• Тимофей Мазурчук, аспирант 1-го года обучения, тема «Комплексное решение для повышения экономической эффективности в угольной промышленности».
  • Дамир Кудряков, аспирант 2-го года обучения, тема «Методы ценообразования на российском рынке газа: виды, особенности и перспективы в условиях пандемии COVID-19».
  • Сергей Гаврюсев, аспирант 3-го года обучения, тема «Технологические драйверы развития малой энергетики России».

Сегодня аспиранты работают над диссертационными исследованиями под руководством Максима Черняева, к.э.н., PhD, доцента, советника декана Экономического факультета по вопросам международного сотрудничества, заместителя завкафедрой «Национальной экономики».

Справочно:

Международная академия технологических наук почти три десятилетия остается основной международной дискуссионной площадкой научно-технологической направленности по промышленным технологиям в интересах газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи. Форум-конгресс этого года в очередной раз продемострировал возможность и эффективность широкой международной кооперации ученых-технологов, представителей органов власти и крупных бизнес-структур.

Тимофей Мазурчук, аспирант 1-го года обучения Экономического факультета РУДН

Дамир Кудряков, аспирант 2-го года обучения Экономического факультета РУДН

Сергей Гаврюсев, аспирант 3-го года обучения Экономического факультета РУДН

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.