О личном бренде и стажировке: мастер-класс от специалистов Правительства Москвы в РУДН

Что такое личный бренд? Как определить свои сильные стороны для создания имиджа? Как пройти стажировку и построить карьеру в Правительстве Москвы? О принципах построения личного бренда рассказала Ольга Твердохвалова — куратор стажировки в Правительстве Москвы и Диана Ахметзянова — CEO коммуникационного бюро «LEGENDA».

Более 60 студентов РУДН приняли участие в мастер-классе по созданию личного бренда от экспертов Правительства Москвы и коммуникационного бюро «LEGENDA», который прошел 12 мая.

Диана Ахметзянова — CEO коммуникационного бюро «LEGENDA», рассказала студентам о влиянии личного бренда на лояльность аудитории, механике захвата внимания и вовлечения с помощью сторителлинга и повышения спроса на продукты и услуги с помощью личного бренда.

«Личный бренд — это не только про то, как быть блогером, но и про собственную значимость в своей сфере деятельности», — Диана Ахметзянова, CEO коммуникационного бюро «LEGENDA».

Спикер подробно разобрала все этапы построения личного бренда. Главные шаги: определение своих сильных черт, целевой аудитории и активное взаимодействие с ней через наиболее популярные каналы коммуникации. Особенное внимание спикер уделила стилю ведения блогов и страниц в социальных сетях и рассказала, как преодолевать основные барьеры позиционирования.

Ольга Твердохвалова — куратор стажировки в Правительстве Москвы, поделились лайфхаками прохождения на стажировку и секретами построения карьеры в Правительстве Москвы.

Отбор на следующую стажировку в Правительстве Москвы начнется в сентябре 2022 года, а прием заявок — уже в конце июня.

Этапы отбора на стажировку:

• Первый тур — (с 1 сентября по 9 декабря 2022 года).
    Заполните анкету на Карьерном портале Правительства Москвы и подайте заявку на стажировку. Получите результаты этапа в течение двух недель.

• Полуфинал — (с 12 по 16 декабря 2022 года).
    Пройдите онлайн тестирование и получите результаты этапа в конце декабря.

• Карьерная школа — (с 23 января по 3 февраля 2023 года).
    Примите участие в двухнедельном онлайн-обучении, познакомьтесь с городскими проектами и прокачайте навыки, необходимые для работы в Правительстве Москвы. Получите результаты в середине февраля.

• Стажировка — (с 1 марта по 31 августа 2023 года).
    Начните карьеру в Правительстве Москвы с шестимесячной стажировки.

Студентка II курса филологического факультета РУДН Валерия Буланова поделилась впечатлениями о мастер-классе.

«Интересная встреча, актуальная для студентов различных направлений и тех, кто задумывается об открытии своего дела. Опытные спикеры рассказали, зачем нужно развивать свой бренд и как это делать, на реальных примерах», — Валерия Буланова, филологический факультет, «Журналистика», II курс.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.