Проект развития нейрохирургии: «СМ-Клиника» и РУДН откроют специализированный центр неврологии и нейрохирургии

РУДН и «СМ-Клиника» создадут специализированный центр неврологии и нейрохирургии в рамках проекта Университетской клиники. Соглашение о создании центра стороны подписали 10 апреля. Центр планируется запустить уже осенью 2019 года.

РУДН сотрудничает с холдингом «СМ-Клиника» с 2017 года, когда на базе ряда клиник холдинга была создана Университетская клиника. Цель Университетской клиники – оказание и обучение оказанию экспертной медицинской помощи при инфекционных заболеваниях, основанной на сочетании данных фундаментальных исследований, передового клинического опыта и партнерской модели отношений. В 2019 году было принято решение о совместном создании Центра нейрохирургии и неврологии на базе клиники на ВДНХ. Существенным преимуществом специализированного подразделения станет уникальный рентген-аппарат с трехмерным изображением, что наиболее актуально для нейрохирургии и неврологии, как для одних из самых сложных и «ювелирных» направлений хирургии.

"Головной мозг представляет собой уникальную непредсказуемую структуру, поэтому подобные операции требуют высочайшего уровня подготовки и профессионализма", - отметили участники встречи.

На подписании соглашения присутствовали представители холдинга «СМ-Клиника» во главе с генеральным директором Николаем Смысловым, со стороны РУДН – директор медицинского института РУДН Алексей Абрамов и заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии МИ РУДН Геннадий Чмутин.

Теги образование
RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.

19 января
Работодатель на связи: студенты РУДН приняли участие в круглом столе Федерального казначейства

10 студентов экономического факультета РУДН участвовали в круглом столе Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства (МБУ ФК). На нем участники обсудили предложения и идеи по дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами и работодателями — создание образовательных программ, совместные исследования и практические проекты. Также студенты участвовали в квизе по деятельности Федерального казначейства.