Летняя школа Объединенного института химических исследований РУДН по современным методам анализа в фармации и химии

Школа пройдет с 28 августа по 23 сентября на базе Центра коллективного пользования Факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Ее слушателями могут стать студенты вузов-участников «Проекта 5-100». Занятия (лекции и лабораторные семинары) будут проводиться на английском языке по направлениям:

• спектрофотометрические методы анализа,

• рентгенофлуоресцентный спектральный анализ,

• атомно-абсорбционный анализ,

• элементный CHNS-анализ,

• масс-спектрометрия,

• методы хроматографического анализа,

• Фурье-спектроскопия,

• методы рентгенодифракционного анализа.

Обучение платное. По вопросам участия в летней школе Объединенного института химических исследований РУДН можно обращаться к директору Центра коллективного пользования Факультета физико-математических и естественных наук РУДН Николаю Лобанову: ckp_fhi@sci.pfu.edu, +7-495-955-09-70.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.