Студенты РУДН представили на международной конференции молодых ученых «Франфинанс» свой проект по развитию молодежного туризма в Москве

Студенты РУДН представили на международной конференции молодых ученых «Франфинанс» свой проект по развитию молодежного туризма в Москве

Международная франкофонная конференция «Франфинанс» ежегодно проходит на базе Финансового университета при Правительстве РФ при участии посольства Франции в Москве, Французского института и Франко-российской торгово-промышленной палаты.

На «Франфинанс» представители французских учебных заведений, предприниматели, студенты и аспиранты из России и Франции обсуждают сотрудничество двух стран в сфере экономики и торговли, партнёрство в финансовом и банковском секторе, туризме, высшем образовании и научных исследованиях, зеленой экономике и инновациях.

В этом году студентки Института иностранных языков РУДН Кристина Тарасова и Наталья Анциферова представили участникам «Франфинанс» свой проект о «Потенциале культурно-исторических ресурсов Москвы для развития франко-российского культурного сотрудничества».

Это интерактивная карта на французском языке, в которой собраны московские культурные и исторические объекты, так или иначе связанные с Францией. Объекты систематизированы по направлениям (история, образование и пр.) и объединены в туристические маршруты.

Результаты исследования студенток, направленные на развитие молодежного туризма в Москве, вызвали живой отклик не только у участников конференции, но и у атташе Французского института по сотрудничеству в области французского языка Клодин Мокник. Проект «Потенциал культурно-исторических ресурсов Москвы для развития франко-российского культурного сотрудничества» был признан одним из лучших по итогам конференции.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.