Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»

Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»

Мероприятие прошло
14 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Черепенина Диана Александровна
О мероприятии

14 мая с 12:00 до 13:30 по московскому времени

Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными научно-исследовательскими направлениями Института лесоведения РАН.

Краткая справка

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт лесоведения Российской академии наук (ИЛАН РАН) ‒ научно-исследовательский институт, занимающий в Европейской части России ведущее место в области лесоведения и лесной экологии. Основная деятельность института заключается в выполнении фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований в области лесоведения, болотоведения, биогеоценологии и экологии. Институт поддерживает сеть стационаров и опытных лесничеств, которые характеризуют участки лесных, лесоболотных и агролесных биогеоценозов основных лесорастительных зон Европейской части России (от северной тайги до полупустыни) и обладает необходимой научной инфраструктурой для длительных наблюдений и натурных экспериментов. Кроме того, институт ведёт подготовку высококвалифицированных специалистов по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по двум направлениям: 06.03.02 Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация и 03.02.08 Экология (биологические науки).


Спикер

Мучник Евгения Эдуардовна ‒ доктор биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник лаборатории экологии широколиственных лесов Института лесоведения РАН. Область научных интересов: лихенология, экология растений, биоиндикация и биомониторинг, охрана растительного мира.

Мероприятие будет особенно полезно для студентов, интересующихся направлениями деятельности научно-исследовательских институтов в области лесоведения и экологии.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
14 мая
Лекция «Изучение деятельности экологической консалтинговой компании: экологическое сопровождение деятельности предприятий, особенности информирования»
Специалисты компании из Отдела международных проектов и аудитов в области Охраны труда, Промышленной безопасности и Охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) проведут со студентами встречу, на которой обсудят особенности работы, поделятся опытом и расскажут о перспективах работы в представленном направлении.
2021
14 мая
РУДН и АО «ОДК»: образование и промышленность
Выступление Сотниковой А.А. о подготовке кадров для Холднговой компании «ОДК»; участники - сотрудники, бакалавры, магистры, аспиранты ВШППиП РУДН.
2021
14 мая
Лекция «Управление проектами: подбор команды проекта»
АО «Группа ГМС» — является вертикально-интегрированным холдингом с современной системой корпоративного управления, в котором функции владения акциями производственных компаний и функции управления бизнесом традиционно разделены.
2021
14 - 15 мая
Школа с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы и современные технологии сохранения репродуктивного здоровья»
Подобная школа с хирургическим мастер-классом проводится в третий раз в регионе и состоится при поддержке и участии ведущих российских врачебных ассоциаций РОУ, РОРР, РНИОК, РАРЧ, ПААР, «Ассоциации урологов республики Крым», «Ассоциации врачи Севастополя». В мастер-классе, запланированном в рамках школы, примут участие ведущие отечественные эксперты в области урологии, эндоваскулярной хирургии, лучевой визуализации, репродуктологии, эндокринологии.