Лекция «Изучение деятельности экологической консалтинговой компании: экологическое сопровождение деятельности предприятий, особенности информирования»

14 мая 2021
Участие online
Головачёва Ирина Васильевна

14 мая в 16:30 по московскому времени

Специалисты компании из Отдела международных проектов и аудитов в области Охраны труда, Промышленной безопасности и Охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) проведут со студентами встречу, на которой обсудят особенности работы, поделятся опытом и расскажут о перспективах работы в представленном направлении.

Спикер

Пинаев Владимир Евгеньевич – к.э.н., главный специалист экологической консалтинговой компании ООО «ФРЭКОМ», член Общественного совета при МПР РФ, эксперт ГЭЭ, эксперт ОБСЕ.

Компания ООО «ФРЭКОМ» одна из первых российских независимых компаний, которая стала выполнять работы и оказывать профессиональные услуги в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности.

Со дня основания в 1993 г. ФРЭКОМ успешно реализованы сотни сухопутных и морских проектов. Заказчиками компании являются такие организации как - ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ, SHELL, ENI, EXXON, BP и их дочерние общества.

ООО «ФРЭКОМ» является ведущей компанией на рынке природоохранного проектирования и консалтинга России. Подтверждением лидирующего положения компании на рынке является тот факт, что ООО «ФРЭКОМ» дважды было удостоено национальной премии в области бизнеса «КОМПАНИЯ ГОДА» в номинациях «За вклад в обеспечение экологической безопасности страны» (2009 год) и «За вклад в обеспечение экологической безопасности нефтегазовой отрасли» (2012 год). В 2013 году Компания ФРЭКОМ стала победителем десятого юбилейного конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» в номинации «Глобальная экология». Конкурс был приурочен к Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Участие online

Ссылка на лекцию

14 - 16 мая
Цикл лекций для обучающихся направления «Экология и природопользование»
Цикл лекций от к.э.н., доцента Пинаева Владимира Евгеньевича для обучающихся направления «Экология и природопользование».
Лекция «Управление проектами: подбор команды проекта»
АО «Группа ГМС» — является вертикально-интегрированным холдингом с современной системой корпоративного управления, в котором функции владения акциями производственных компаний и функции управления бизнесом традиционно разделены.
Открытая лекция «Математическое моделирование в биомедицине»
В данной лекции будет приведен небольшой обзор работы центра и несколько более подробно будет рассмотрена одна из тематик, а именно, моделирование сердечно-сосудистой системы и заболеваний.
Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»
Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными научно-исследовательскими направлениями Института лесоведения РАН.