Повышение квалификации «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках»

18 - 26 ноября 2021
Белорусско-Российский университет (Республика Беларусь)

18-26 ноября 2021 года Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках» на базе Белорусско-Российского университета (Республика Беларусь).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Международный рынок образовательных услуг: основные характеристики и тенденции развития

• Особенности рынков образования в Азии, Африке и Латинской Америке
  • Конкурентные стратегии мировых лидеров экспорта образовательных услуг
  • Основные принципы и инструменты продвижения российских образовательных услуг
  • Технологии и маркетинговые инструменты к продвижению образовательных услуг вузов на внешний рынок
  • Критерии оценки качества образовательного продукта на международных научных образовательных рынках.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Для зачисления необходимо предоставить:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью.
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью.
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Форма проведения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

По всем вопросам необходимо обращаться к координаторам мероприятия:

начальник отдела информационного сопровождения международных проектов и обеспечения выставочно-презентационной деятельности за рубежом РУДН
Савченко Надежда Анатольевна,
тел./факс (495) 434-70-16, тел. (495) 434-07-65,
e-mail: savchenko-na@rudn.ru

18 ноября
Круглый стол «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня»
РУДН и КазНУ имени аль-Фараби проведут круглый стол на тему «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня». Необычная дискуссия пройдет на полях круглого стола в онлайн-формате. Идейным вдохновителем вебинара в очередной раз выступил Научный студенческий дискуссионный Клуб исследователей журналистики и медиа кафедры теории и истории журналистики РУДН.
18 ноября
В рамках форума сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования (18-19 ноября 2021 г.) будет проводиться Региональный вебинар с иностранными обучающимися «Передовые практики взаимодействия вузов и иностранных обучающихся в условиях интернационализации образования».
18 ноября
Лекция и мастер-класс «Китайско-американское стратегическое соперничество в пост-ковидную эпоху и отношения между Китаем, Россией и США»
В институте иностранных языков РУДН с лекцией и мастер-классом на тему «Китайско-американское стратегическое соперничество в пост-ковидную эпоху и отношения между Китаем, Россией и США» выступит заместитель директора Центра стратегических исследований, заместитель директора Института российских исследований Университета Цинхуа профессор У Дахуэй.
18 - 20 ноября
Конференция «Дубянские чтения»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Александра Михайловича Дубянского (27.04.1941 — 18.11.2020) – одного из ведущих российских специалистов в области исследования тамильской классической литературы. В течение многих десятилетий Александр Михайлович преподавал в Институте стран Азии и Африки, став учителем нескольких поколений российских тамилистов.