Международная научно-практическая конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы»

25 марта 2021
Участие online

На базе Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН пройдет Международная научно-практическая онлайн-конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы». Мероприятие пройдет в формате панельной дискуссии на платформе Microsoft Teams.

Цель Конференции: обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, преподавателями, студентами и представителями органов исполнительной власти.

Задачи Конференции:

1. Расширение профессиональных связей участников Конференции, знакомство с новыми исследованиями и практиками, продвижение опыта, обновления знания по требованиям предъявляемым бизнесом к выпускникам ООВО.
  2. Анализ ситуации в сфере туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья, определение актуальных задач и проблем.
  3. Выработка практических рекомендаций по подготовке кадрового потенциала в сфере туризма и гостиничного бизнеса.
  4. Укрепление связей бизнес-сферы туризма и гостеприимства и профильных образовательных организаций высшего образования.
  • Соорганизатором Конференции выступает Международная ассоциация по подготовке кадров для гостиничного бизнеса и туризма AMFORHT (Франция).
  • Участниками Конференции являются российские и зарубежные специалисты в сфере туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, представители органов исполнительной власти, ведущие ученые и преподаватели вузов в области туризма и гостеприимства.
  • Предполагаемая численность участников – до 100 человек из российских регионов и других стран мира, в т.ч. Финляндии, Казахстана, Ливана, Армении, Азербайджана.

Ожидаемые результаты Конференции:

1. Обмен опытом, новаторскими идеями и практиками, предлагающимися для использования в сфере туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса.
  2. Популяризация достижений российских и зарубежных исследователей, практиков, сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса.
  3. Выработка Резолюции Конференции, рекомендующей проведение второй Международной научно-практической конференции «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы» под эгидой Института гостиничного бизнеса и туризма в 2022 году.
25 - 26 марта
Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас»
Олимпиада направлена на поддержку профессиональной и научно-исследовательской активности студентов, будущих экономистов, обеспечивающих финансовую безопасность компаний, как в рамках Российской Федерации, так и за ее пределами. Мероприятие такого уровня, не только позволяет расширить полученные теоретические знания и умения, но и содействует развитию профессиональных компетенций в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, повышая тем самым конкурентоспособность выпускников на рынке труда, и способствует продвижению имиджа РУДН среди ведущих университетов ЕАЭС.
25 марта
Межвузовская научная конференция «Экономическая дипломатия и проблемы обеспечения устойчивого развития после пандемии»
Целью конференции является обмен мнениями о роли и месте экономической дипломатии в обеспечении устойчивого развития после пандемии COVID-19 на пространстве СНГ.
25 марта - 5 апреля
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР прикладного характера для естественно-научных направлений (D.2-A/N-2021)
25 марта
Лекция «Конкурентные преимущества выпускников магистратуры на рынке труда»
Cтуденты Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с д.э.н., профессором Е.С. Богомоловой на онлайн лекции «Конкурентные преимущества выпускников магистратуры на рынке труда».