Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас»

25 - 26 марта 2021
Участие online

Кафедра бухгалтерского учета Экономического факультета РУДН 25-26 марта 2021года проводит II Евразийскую студенческую олимпиаду по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас».

Олимпиада направлена на поддержку профессиональной и научно-исследовательской активности студентов, будущих экономистов, обеспечивающих финансовую безопасность компаний, как в рамках Российской Федерации, так и за ее пределами. Мероприятие такого уровня, не только позволяет расширить полученные теоретические знания и умения, но и содействует развитию профессиональных компетенций в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, повышая тем самым конкурентоспособность выпускников на рынке труда, и способствует продвижению имиджа РУДН среди ведущих университетов ЕАЭС.

Международная направленность олимпиады позволяет молодежным коллективам различных ВУЗов, используя творческий и креативный подход к решению задач, обмениваться знаниями в рамках научных школ.

Участниками Олимпиады могут быть студенты экономических специальностей. На протяжении ряда лет в Олимпиаде участвуют студенты Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева (Казахстан), Казанского федерального университета, Южно-Уральского государственного университета, МИСиС., и др.

Студенческие работы оценивает независимое жури, в составе которого профессиональные бухгалтеры и аудиторы.

• Более подробная информация о проекте, его организаторах и партнерах размещена по ссылке.
  • Просьба обращаться к контактному лицу за дополнительной информацией по вопросам участия.
25 марта
Лекция «Конкурентные преимущества выпускников магистратуры на рынке труда»
Cтуденты Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с д.э.н., профессором Е.С. Богомоловой на онлайн лекции «Конкурентные преимущества выпускников магистратуры на рынке труда».
25 марта
Круглый стол «Инновационные процессы в землеустройстве»
Проведение Круглого стола приурочено ко Дню работников геодезии и картографии.
25 марта
Международная научно-практическая конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы»
Цель Конференции - обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, преподавателями, студентами и представителями органов исполнительной власти.
25 марта
Межвузовская научная конференция «Экономическая дипломатия и проблемы обеспечения устойчивого развития после пандемии»
Целью конференции является обмен мнениями о роли и месте экономической дипломатии в обеспечении устойчивого развития после пандемии COVID-19 на пространстве СНГ.