Спикток. Презентация образовательных программ УНИСОП

25 марта 2021
Участие online

25 марта в 15:00 по московскому времени

Основным конкурентным  преимуществом программ УНИСОП является широкий охват проблем образовательного менеджмента, ключевых направление совершенствования не только образовательной системы России, но и образовательных систем зарубежных стран, сопряжение образовательной программы магистратуры с аспирантскими программами различной направленности.

Тематика научных исследований магистров охватывает широкий круг  общих проблем обновления структуры высшей школы, направлений модернизации её ключевых институтов, проблем теории и методики профессионального образования. значительное место занимают исследования в области образовательной компаративистики. Магистранты публикуют результаты исследований в трудах конференций, на страницах авторитетных научных журналов.

Спикер

• Филиппов Владимир Михайлович – президент РУДН, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАО, председатель Высшей аттестационной комиссии.
  • Симонова Мария Александровна – директор УНИСОП, доктор исторических наук.
  • Ткач Геннадий Федорович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры РУДН.
  • Коваленко Сергей Александрович – кандидат исторических наук, директор центра сравнительного и международного образования.
  • Судакова Александра Валентиновна – специалист по учебно-методической работе.

Участие online

25 марта
Мастер-класс «Introduction to Growth-Hacking»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов с основами продакт менеджмента и growth hacking. Научить формулировать продуктовые гипотезы на каждом этапе воронки AARRR, Aha moment, примеры различных мировых и российских сервисов.
25 марта
Круглый стол «Инновационные процессы в землеустройстве»
Проведение Круглого стола приурочено ко Дню работников геодезии и картографии.
25 марта
Научный семинар «Прогресс в химии борондипиррометенов»
Органические флуоресцентные красители становятся незаменимыми инструментами для ученых в широком спектре технологий, таких как визуализация, медицинская диагностика, фотодинамическая терапия, органическая электроника, металлические датчики, датчики pH и солнечная энергия.
25 марта
Международная научно-практическая конференция «Кадровый потенциал в сфере туризма и гостиничного бизнеса: реальность и прогнозы»
Цель Конференции - обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса, преподавателями, студентами и представителями органов исполнительной власти.