20 декабря 2021
Участие online, очно (ауд. 714)
Пиньковская Галина Викторовна

20 декабря в 15:00 по московскому времени

Цель мероприятия: создание условий, обеспечивающих творческое самоопределение обучающихся, вызвать интерес к предстоящему празднику, создать праздничное новогоднее настроение.

Задачи проекта: развитие творческих способностей посредством различных видов художественного творчества, создание условий для творческой самореализации личности обучающегося.

Творческое мероприятие волонтерского туристского центра ИГБиТ «Заветное желание» - это спектакль, который посвящен празднованию Нового года в странах мира.

В программе спектакля «Заветное желание»:

• лекция по истории Нового года и его традиции;
  • мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек;
  • мастер-класс по оформлению зоны празднования Нового года;
  • викторина на знание новогодних кинофильмов и песен.

Для участия в МК вам потребуются: ножницы, листы разноцветной бумаги А4, коробочки, бумага для украшения (подарочная).

Участие online

Ссылка на мероприятие

20 декабря
Общематематический семинар молодых ученых Математического института
Доклад посвящен применению основной теоремы о монотонном операторе в случае нелинейного оператора.
20 декабря
Студенческий квиз по теме «Почвоведение»
Цель мероприятия: Подготовка к зачету и экзамену по дисциплине «Почвоведение с основами геологии», повышение компетенций и знаний студентов по конкретной тематике, развитие навыка работы в команде и оперативное мышление, единение студентов разных направлений, обучающихся в одном институте.
21 декабря
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
B докладе будут приведены интегральные неравенства для целых функций экспоненциального типа, дано определение пространств Никольского-Бесова с помощью целых функций экспоненциального типа и приведено доказательство теоремы вложений и теоремы о следах.
21 декабря
Научный семинар «MATLAB Simulink. Прикладные применения и впечатления пользователей»
На семинаре планируется обсудить применение среды программирования и моделирования MATLAB Simulink в обучении, научной работе и профессиональной деятельности. Мы расскажем об отличиях MATLAB от его аналогов и обсудим причины, по которым MATLAB Simulink является эталоном профессионального программного обеспечения среди инженеров и ученых.