Научный семинар «MATLAB Simulink. Прикладные применения и впечатления пользователей»

21 декабря 2021
Участие online, очно (ауд. 269)
Гудкова Виктория Всеволодовна

21 декабря в 16:30 по московскому времени

На семинаре планируется обсудить применение среды программирования и моделирования MATLAB Simulink в обучении, научной работе и профессиональной деятельности. Мы расскажем об отличиях MATLAB от его аналогов и обсудим причины, по которым MATLAB Simulink является эталоном профессионального программного обеспечения среди инженеров и ученых.

Подробно поговорим о том, как эффективно использовать ресурсы университетской лицензии MATLAB Simulink РУДН для профессионального саморазвития, а также обсудим актуальные навыки и знания, необходимые молодому специалисту для трудоустройства и построения успешной карьеры.

Анастасия Лесничая, инженер ИИ ЦИТМ «Экспонента», поделится опытом, полученным после окончания университета, и расскажет о проектах, в которых ей удалось поработать. Анастасия ранее работала в НОЦ «Фотоника и ИК-техника» МГТУ им. Баумана и является соавтором нескольких научных работ в области спектрометрии.

По ходу семинара мы продемонстрируем несколько примеров применения ПО на практике и ответим на все вопросы слушателей.

Докладчики

1. Михаил Чупахин – менеджер по работе с академическими организациями ЦИТМ «Экспонента»; Electrical, Electronics and Computer Engineering Griffith University, Голд Кост, Австралия.
  2. Анастасия Лесничая – инженер ЦИТМ «Экспонента»; Electrical Engineering, Information Technology, and Computer Engineering RWTH Aachen University, Ахен, Германия; МГТУ им. Баумана, Москва, Россия.

Участие online

Ссылка на семинар

Просьба при подключении не через корпоративную почту РУДН представляться в чате полным ФИО. Семинар пройдёт в очно-заочном формате c использованием дистанционных образовательных технологий на платформе MS Teams.

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

21 декабря
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
B докладе будут приведены интегральные неравенства для целых функций экспоненциального типа, дано определение пространств Никольского-Бесова с помощью целых функций экспоненциального типа и приведено доказательство теоремы вложений и теоремы о следах.
21 декабря
Научный семинар «Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу)»
snadina_ei@pfur.ru
21 декабря
Научный семинар «Парадигма Эйнштейна для броуновского движения для нелинейной хемотаксической системы»
Мы разработали парадигму Эйнштейна броуновского движения для построения хемотаксической системы PDE для общих хемотаксических процессов. В некоторых частных случаях модель применялась к изучению движения живых организмов в форме локализванной группы в сторону химического субстрата на основе системы уравнений эволюции в частных производных.
21 декабря
Научный семинар «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»
Если коэффициенты линейной системы дифференциальных уравнений асимптотически стремятся к постоянным, то иногда можно охарактеризовать их решение.