Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман

21 декабря 2021
Участие online

21 декабря в 12:00 по московскому времени

B докладе будут приведены интегральные неравенства для целых функций экспоненциального типа, дано определение пространств Никольского-Бесова с помощью целых функций экспоненциального типа и приведено доказательство теоремы вложений и теоремы о следах.

Джосеф Дарил Джеймс

Участие online

Ссылка на семинар

21 декабря
Научный семинар «Парадигма Эйнштейна для броуновского движения для нелинейной хемотаксической системы»
Мы разработали парадигму Эйнштейна броуновского движения для построения хемотаксической системы PDE для общих хемотаксических процессов. В некоторых частных случаях модель применялась к изучению движения живых организмов в форме локализванной группы в сторону химического субстрата на основе системы уравнений эволюции в частных производных.
21 декабря
Научный семинар «Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу)»
snadina_ei@pfur.ru
21 декабря
Научный семинар «MATLAB Simulink. Прикладные применения и впечатления пользователей»
На семинаре планируется обсудить применение среды программирования и моделирования MATLAB Simulink в обучении, научной работе и профессиональной деятельности. Мы расскажем об отличиях MATLAB от его аналогов и обсудим причины, по которым MATLAB Simulink является эталоном профессионального программного обеспечения среди инженеров и ученых.
21 декабря
Научный семинар «Динамика массы и энергии»
Анализируется волновой перенос энергии в неоднородной цепочке взаимодействующих частиц. Изучается эволюция произвольного возмущения конечной энергии.