Студенческий квиз по теме «Почвоведение»

20 декабря 2021
ул. Миклухо-Маклая, 8 (Зал № 2)
Гресис Валерия Олеговна

20 декабря в 15:00 по московскому времени

Состоится студенческий конкурс (квиз, викторина) на тему «Почвоведение» в рамках изучения соответствующей дисциплины.

Цель мероприятия – подготовка к зачету и экзамену по дисциплине «Почвоведение с основами геологии», повышение компетенций и знаний студентов по конкретной тематике, развитие навыка работы в команде и оперативное мышление, единение студентов разных направлений, обучающихся в одном институте.

Задачи мероприятия: Создание возможности повышения уровня знаний и компетенций по дисциплине «Почвоведение с основами геологии», реализации лидерских качеств студентов и повышения навыков «работы в команде» и «оперативное мышление».

Участие в мероприятие

20 декабря
Творческое мероприятие волонтерского туристского центра ИГБиТ «Заветное желание»
Цель мероприятия: создание условий, обеспечивающих творческое самоопределение обучающихся, вызвать интерес к предстоящему празднику, создать праздничное новогоднее настроение.
20 декабря
Общематематический семинар молодых ученых Математического института
Доклад посвящен применению основной теоремы о монотонном операторе в случае нелинейного оператора.
21 декабря
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
B докладе будут приведены интегральные неравенства для целых функций экспоненциального типа, дано определение пространств Никольского-Бесова с помощью целых функций экспоненциального типа и приведено доказательство теоремы вложений и теоремы о следах.
21 декабря
Научный семинар «MATLAB Simulink. Прикладные применения и впечатления пользователей»
На семинаре планируется обсудить применение среды программирования и моделирования MATLAB Simulink в обучении, научной работе и профессиональной деятельности. Мы расскажем об отличиях MATLAB от его аналогов и обсудим причины, по которым MATLAB Simulink является эталоном профессионального программного обеспечения среди инженеров и ученых.