Научный семинар «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»

21 декабря 2021
Участие online
Алероев Сулейман Ахмадович

21 декабря в 16:00 по московскому времени

Тема доклада: Асимптотическое поведение решений некоторых линейных систем, часть 3.

Если коэффициенты линейной системы дифференциальных уравнений асимптотически стремятся к постоянным, то иногда можно охарактеризовать их решение. На семинаре будет рассмотрены несколько результатов в этом направлении из книги «Теория обыкновенных дифференциальных уравнений» Э.А.  Коддингтон и Н. Левинсон.

Докладчик

К.ф.м.-н, Ярослав Игоревич Грановский, Институт прикладной математики и механики (ИПММ), Донецк.

Участие online

Ссылка на семинар

21 декабря
Научный семинар «MATLAB Simulink. Прикладные применения и впечатления пользователей»
На семинаре планируется обсудить применение среды программирования и моделирования MATLAB Simulink в обучении, научной работе и профессиональной деятельности. Мы расскажем об отличиях MATLAB от его аналогов и обсудим причины, по которым MATLAB Simulink является эталоном профессионального программного обеспечения среди инженеров и ученых.
21 декабря
Научный семинар «Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу)»
snadina_ei@pfur.ru
21 декабря
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
B докладе будут приведены интегральные неравенства для целых функций экспоненциального типа, дано определение пространств Никольского-Бесова с помощью целых функций экспоненциального типа и приведено доказательство теоремы вложений и теоремы о следах.
21 декабря
Научный семинар «Динамика массы и энергии»
Анализируется волновой перенос энергии в неоднородной цепочке взаимодействующих частиц. Изучается эволюция произвольного возмущения конечной энергии.