Научный семинар «Формирование оптических волноводов в силикатном и фосфатном лазерном стекле, активированном ионами неодима»

2 марта 2022
Участие online
Гудкова Виктория Всеволодовна

2 марта в 16:30 по московскому времени

Твердотельные волноводные лазеры находят применение в таких областях науки и техники, как оптические системы связи, спектроскопия, радиофотоника, метрология. Они позволяют осуществлять генерацию как в непрерывном режиме, так и в режиме ультракоротких импульсов. Основой для построения планарных лазеров является активный оптический волновод. На семинаре будут доложены результаты работ, проводимых в лаборатории физики тонких пленок ИФИТ по созданию оптических волноводов в силикатном и фосфатном лазерном стекле марок ГЛС-6 и ГЛС-24.

Просьба при подключении не через корпоративную почту РУДН представляться в чате полным ФИО.

Докладчик

Равин Андрей Рафаилович, ассистент Института физических исследований и технологий РУДН.

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

2 марта
В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится Заседание Комиссии по международной деятельности совета ректоров вузов Москвы и Московской области.
3 - 4 марта
Виртуальная образовательная выставка «Время учиться в России»
Российский университет дружбы народов совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» приглашает всех желающих принять участие в виртуальной образовательной выставке «Время учиться в России». Мероприятие пройдет в рамках реализации совместного проекта РУДН с госкорпорацией «Росатом» по продвижению российских образовательных программ и технологий по атомным и смежным специальностям в странах партнерах Росатома в странах Африки.
3 - 31 марта
X Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по решению инженерных кейсов (практических задач)
Целью Чемпионата является выявление и поддержка перспективных студентов профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и при влечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы России.
4 марта
III Международная научно-практическая конференция «Финансы и финансовые рынки в контексте цифровизации (FFMD2022)»
Конференция завершится публикацией сборников статей, индексируемых в РИНЦ и индексируемых в WoS (после прохождения специального рецензирования).