День открытых дверей факультета физико-математических и естественных наук

21 мая 2022
ул. Орджоникидзе, д.3

21 мая в 10:00 по московскому времени

Ежегодно Российский университет дружбы народов открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих познакомится с удивительным миром РУДН.

Вас будут ждать опытные консультанты-представители факультета физико-математических и естественных наук. Они ответят на вопросы, касающиеся поступления и обучения в нашем Университете, а также расскажут, чем отличается обучение в РУДН от обучения в других ВУЗах.

После общего знакомства с РУДН Вас ждет встреча с руководством факультета, на которой будет возможно задать вопрос непосредственно декану, ведущим специалистам по физике, химии, математике и информатике, а также представителям приемной комиссии. На собрании можно задать ЛЮБЫЕ вопросы, которые интересуют именно Вас.

Вы сможете посетить учебные корпуса факультета и институтов, ознакомиться с учебно-методическими комплексами, осмотреть модернизированные лаборатории, уникальное исследовательское и учебное оборудование мирового уровня.

Программа проведения Дня открытых дверей

10.00 — 11.00

демонстрация документального фильма о факультете ФМ и ЕН, Квест — экскурс по корпусу,
раздача информационного материала, ответы на вопросы, консультации у стендов по направлениям обучения

11.00 — 11.20

выступление декана факультета ФМ и ЕН проф. Воскресенского Леонида Геннадиевича

11.20 — 11.55

выступление отв. секретаря приемной комиссии факультета, председателя студкома,
зав. каф. иностранных языков о модуле переводчика

11.55 — 12.25

выступление студентов факультета

12.25 — 13.00

ответы на вопросы, кофе брейк

13.00 — 14.00

встречи с представителями кафедр, руководителями направлений подготовки,
структур довузовской подготовки с абитуриентами состоятся в указанных аудиториях

21 мая
Научный семинар «Радиоэкологическая защита населения на потенциально радоноопасной территории»
Более половины дозы от всех природных источников излучения создают радон и его дочерние продукты распада. Поступающий в здания радон выделяется преимущественно из грунтов, залегающих в основании фундамента.
21 мая
Семинар «Эффективность профилактической работы, проводимой учреждениями, исполняющих наказания, не связанных с изоляцией осужденных от общества и ее развитие»
Целью научного семинара является развитие научного потенциала студентов и сотрудников кафедры, повышение их квалификации в актуальных вопросах уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного права, активизация научного общения сотрудников кафедры с коллегами из других вузов (зарубежных).
23 мая
День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Исторические науки и археология»
Учеба по направлению «Исторические науки и археология» дает возможность стать частью научного сообщества историков и открывает огромное разнообразие потенциальных путей развития карьеры, ведь наш выпускник – это ученый, преподаватель, аналитик, политический обозреватель, журналист, редактор и многое другое! И самое главное, наш выпускник – это человек, который крепко стоит на ногах, так как понимает, что и как происходит в современном мире!
23 мая
День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Социологические науки»
На собрании о преимуществах программ и возможностях поступления расскажут профессор кафедры социологии Пузанова Жанна Васильевна, заведующий кафедрой социологии Нарбут Николай Петрович.