Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»

26 октября 2022
Участие online
Максимова Ольга Борисовна

26 октября в 10:30 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН состоится заседание постоянно действующего научно-методического семинара «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».

Ссылка на подключение

10.30 — 12.00

Доклад Татьяны Геннадьевны Орловой — доцента, к.ф.н.

«Структурно-семантические особенности и национальная специфика английских и русских пословиц со значением „старый“, „молодой“».

Доклад Галины Александровны Химич — доцента, к.ф.н.

«Представление нового учебного пособия «Испания: история, литература, общество. XIII — XIX вв.».

26 октября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре будут показаны практические методики проведения диалога-дискуссии, начиная от метода Сократа до современных разработок Мэтью Липмана.
27 октября
Научный семинар «Особенности медиапотребления в Индии: статистика и анализ»
На семинаре будут проанализированы сходства и отличия медиапотребления в Индии и ведущих стран Запада с учетом специфики индийской и европейской культур. Рассмотрен широкий спектр медиауслуг, которые получают индийские пользователи.
27 октября
Научный семинар «Об интегрируемости автономной системы ОДУ с зависящей от параметров полиномиальной правой частью»
В докладе рассматривается возможная связь между локальной интеграбельностью автономной двухмерной системы ODE с полиномиальной правой стороной и ее глобальной интеграцией Дарбукса.
27 - 28 октября
Международная научно-практическая конференция «Евразийские интеграционные проекты: состояние и перспективы развития»»