Конкурс «Лиха беда – начало!»

26 октября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал Главного корпуса РУДН
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Конкурс
Сухомлин Олег Александрович

26 октября

В институте иностранных языков РУДН пройдут традиционные лингводидактические смотры-конкурсы студентов-первокурсников «Лиха беда — начало!» или «Кто на новенького?!» (церемония «Получения гражданства в республике ИН’ЯЗ»).

Больше месяца первокурсники института иностранных языков РУДН при активной помощи и поддержке студентов-старшекурсников и преподавателей — кураторов учебных групп, готовятся к первому в своей студенческой жизни серьезному испытанию — групповому выступлению на главной сцене РУДН.

За короткое, 3-х минутное, выступление в формате мюзикла, студенты 33 учебных групп 1 курса должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН; знание основного иностранного языка — английского; приверженность будущей профессии; жизненные ценности РУДН и сплоченность своих учебных групп. Обязательным условием является участие в выступлении всех студентов учебной группы и куратора-преподавателя.

Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда — начало!» или «Кто на новенького?!» — важная часть адаптационной программы первокурсников в образовательную и социокультурную среду института и университета, прекрасная возможность для первокурсников развить свои организаторские, лидерские и творческие способности и профессиональные компетенции, социализироваться среди своих одногодок и старшекурсников, сплотить студенческий коллектив института.

26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Черногории
Черногория — страна на берегу Адриатического моря с живописными пейзажами, очаровательными средневековыми деревнями и розовыми песчаными пляжами.
27 октября
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.
27 - 28 октября
Выставка «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022»
Выставка рассказывает студентам информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, ещё можно узнать о мерах поддержки специалистов, решивших переехать в макрорегион.
27 октября
Научный семинар «Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. Вёрсты Марины Цветаевой»
Интерес к творческому наследию и личности М.И. Цветаевой в России и за её пределами не уменьшается, продолжаются дискуссии о её роли в истории российской поэзии, прозы и литературной критики, выходят новые исследования, переиздаются произведения поэта.