Круглый стол с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу

25 октября 2022
Перу, г.Лима, район Сан Исидро, пр-т Салаверри, 3424
Гурова Анастасия Владимировна

25 октября в 15:00 по московскому времени

В РУДН состоится круглый стол с иностранными выпускниками российских/советских вузов в Перу.

VIII Форума латиноамериканских выпускников вузов бывшего СССР, России, стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы пройдет с 24 по 28 октября 2022 года в городе Лима, Перу при поддержке Ассоциации профессионалов, выпускников УДН — РУДН, российских и советских вузов в Перу «APURA PERU».

Первая встреча латиноамериканских выпускников вузов СССР состоялась 2004 году в столице Уругвая, городе Монтевидео. Сейчас в форуме участвуют выпускники из Панамы, Доминиканской Республики, Коста-Рики, Колумбии, Эквадора, Чили, Боливии.

Сотням выпускников со всего мира разных лет обучения удастся встретиться и вместе вспомнить лучшие годы, проведенные в том числе в стенах Российского университета дружбы народов.

Официальный сайт Ассоциации профессионалов, выпускников УДН — РУДН, российских и советских вузов в Перу «APURA PERU»: http://www.apuraperuoficial.com.

26 октября
Мастер-класс «Торгово-экономическое сотрудничество России и стран Латинской Америки»
Какие направления сотрудничества наиболее перспективны сейчас? Какие российские товары наиболее востребованы на рынке Латинской Америки? Что нужно знать, работая с латиноамериканскими предпринимателями и чиновниками?
27 октября
Всемирный день городов для учащихся Ресурсных центров
Учащиеся Ресурсных центров расскажут о своих городах, их достопримечательностях, исторических фактах и значимых событиях, знаменитых людях, жизнь и деятельность которых связана с Малой родиной.
27 октября
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.
29 октября
Городской завтрак «Украинский и Тайваньский кризисы в американской политике двойного сдерживания России и КНР»
В эту субботу темой «городского завтрака» будет сопоставление двух мировых очагов напряженности Украина и Тайвань. Эти два региона являются ключевыми элементами американской политики двойного сдерживания России и Китая.