Мастер-класс «Подсмотрено у судмедэкспертов»

15 октября 2022
улица Миклухо-Маклая, д. 8, зал № 2
Поднаправление: Медицина
Войченкова Мария Алексеевна

15 октября в 12:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет интерактивная лекция «Подсмотрено у судмедэкспертов».

Существует распространенное мнение, что судмедэксперты — «это те, кто работает в морге». Это не совсем так. Участникам мастер-класса расскажут о профессии врача — судебного медицинского эксперта, об истории возникновения и развитии судебной экспертизы, интересных случаях из экспертной практики. Вас ждет демонстрация влажных музейных макропрепаратов из музея судебной медицины. Школьникам предстоит знакомство с признаками болезней и обучение навыкам работы с микроскопом. Мероприятие будет особенно интересно тем, кто уже задумался о выборе будущей профессии и тем, кто желает узнать, как наука помогает раскрыть сложные преступления.

Лектор:

Виктория Петровна Рожкова — ассистент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии РУДН.

15 октября
Научно-практический семинар «Анализ влияния выбора способа начисления амортизации на налоговую базу по налогу на прибыль»
На семинаре будут рассмотрены вопросы: как уменьшить налог на прибыль при приобретении основных средств.
15 октября
Круглый стол «Необходимость и достаточность инженерно-экологических изысканий при проектировании объектов капитального строительства»
15 октября
Мастер-класс «Дисконтирование в учете арендных платежей: практика применения»
Участники мастер-класса научатся правильно определять и обосновывать стоимость будущих финансовых потоков, ставку дисконтирования, а также ее влияние на финансовый результат.
15 октября
Лекция «Мужчины и женщины в России — равные или разные права в прошлом и настоящем»
На лекции рассмотрят вопросы гендерного равенства и специфику этой проблемы для России.