Экскурсия «Идентификация личности в судебной медицине»

20 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 139
Поднаправление: Медицина
Формат: Экскурсия
Намоян Мака Максимовна

20 октября в 15:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет Экскурсия «Идентификация личности в судебной медицине» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

На базе Музея кафедры судебной медицины школьники смогут наглядно посмотреть объекты изучения судебных медиков, интересные случаи из экспертной практики на натуральных препаратах, восковых муляжах, анатомических моделях и макетах.

Участники познакомятся с особенностями работы судебно-медицинского эксперта, узнают роль судебно-медицинской службы в работе правоохранительных органов и системы здравоохранения.

Лектор

Аскольд Владиславович Смирнов — преподаватель кафедры судебной медицины Медицинского института РУДН, член Ассоциации судебно-медицинских экспертов.

20 октября
Семинар «Различные подходы в моделировании активации фактора Х по внешнему пути: ограничения и области применения»
В докладе будет проведено сравнение моделей в условиях с потоком и без потока, будут определены условия, в которых важно включение каждого уровня сложности модели.
20 октября
Лекция «Тренды современного туризма в условиях меняющейся экономической ситуации»
Слушателям будут представлены современные тренды в индустрии туризма. Освещены актуальные проблемы в туристической отрасли, связанные с пандемией COVID-19 и геополитической ситуацией.
20 октября
Вебинар «Что такое инициатива «Научно обоснованные цели для лесов, земель и сельского хозяйства» и как она влияет на вашу стратегию устойчивого развития?»
Направление: Образование
Формат: Вебинар
Организатор: Институт экологии
20 - 21 октября
Научный семинар «Современные проблемы финансов и финансовых систем»
Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы.