Научный семинар «Современные проблемы финансов и финансовых систем»

20 - 21 октября 2022
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Рахман Елизавета Мизануровна

20 и 21 октября

Экономический факультет РУДН проводит научный семинар на тему «Современные проблемы финансов и финансовых систем».

Лектор

Вукович Дарко — д.э.н., профессор, заведующий международной лаборатории финансов и финансовых рынков экономического факультета РУДН, PhD, доцент кафедры «Финансы и кредит».

Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей.

Финансы являются ключевым звеном в экономике, они обеспечивают движение стоимости, распределение и перераспределение экономических ресурсов. Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы.

Как показывает практика, целостность финансовой системы — важное условие становления единой экономической сферы в стране, которая обеспечит беспрепятственное перемещение финансовых активов. Она достигается благодаря сбалансированности экономических отношений между звеньями финансовой системы.

Язык семинара — английский.

Ссылка на подключение 20 октября

Ссылка на подключение 21 октября

20 октября
Научный семинар «Компьютерное моделирование некоторых задач математической физики»
Предложен новый метод построения дисперсионной кривой волновода с оптически неоднородным заполнением. Составлена программа в системе компьютерной алгебры Sage, в которой реализован этот метод для волновода прямоугольного сечения с прямоугольными вставками и протестировали на SLE модах.
20 октября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Докладчик расскажет о принципах построения образовательного процесса для более эффективного формирования общекультурных компетенций средствами искусства у студентов гуманитарных вузов при получении естественнонаучного знания.
20 октября
Лекция «Тренды современного туризма в условиях меняющейся экономической ситуации»
Слушателям будут представлены современные тренды в индустрии туризма. Освещены актуальные проблемы в туристической отрасли, связанные с пандемией COVID-19 и геополитической ситуацией.
20 октября
Вебинар «Что такое инициатива «Научно обоснованные цели для лесов, земель и сельского хозяйства» и как она влияет на вашу стратегию устойчивого развития?»
Направление: Образование
Формат: Вебинар