Лекция «Тренды современного туризма в условиях меняющейся экономической ситуации»

20 октября 2022
Участие online
Зевеке Ольга Юрьевна

20 октября в 18:00 по московскому времени

В институте гостиничного бизнеса и туризма пройдет лекция на тему «Тренды современного туризма в условиях меняющейся экономической ситуации».

Цель: ознакомление иностранных студентов выпускных курсов с трендами современного туризма в условиях изменяющейся экономической ситуации.

Задачи: осветить актуальные проблемы в сфере туризма и гостеприимства, связанные с пандемией COVID-19 и геополитической ситуацией. Рассмотреть перспективные тренды развития туризма на российском рынке. Ознакомить с мерами поддержки малых и средних предпринимательских структур в сфере туризма на федеральном уровне.

Докладчики

Максим Валерьевич Головин — начальник отдела экономического развития Федерального казенного учреждения «Налог-сервис» Федеральной налоговой службы, член-корреспондент Международной академии менеджмента.

Ольга Юрьевна Зевеке — доцент, к.э.н., заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела.

На лекции слушателям будут представлены современные тренды в индустрии туризма. Освещены актуальные проблемы в туристической отрасли, связанные с пандемией COVID-19 и геополитической ситуацией.

Будут озвучены данные сравнительного анализа изменений, происходящих на российском туристском рынке, а также новые направления развития туризма в Российской Федерации с учетом региональной специфики и трансформаций в области поведения потребителей.

Спикеры расскажут о мерах экономической поддержки предприятий туристской отрасли со стороны Правительства Российской Федерации, в том числе о мерах поддержки малых и средних предприятий туризма и гостеприимства.

20 октября
Экскурсия «Идентификация личности в судебной медицине»
Участники познакомятся с особенностями работы судебно-медицинского эксперта, узнают роль судебно-медицинской службы в работе правоохранительных органов и системы здравоохранения.
20 октября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Докладчик расскажет о принципах построения образовательного процесса для более эффективного формирования общекультурных компетенций средствами искусства у студентов гуманитарных вузов при получении естественнонаучного знания.
20 - 21 октября
Научный семинар «Современные проблемы финансов и финансовых систем»
Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы.
20 октября
Вебинар «Что такое инициатива «Научно обоснованные цели для лесов, земель и сельского хозяйства» и как она влияет на вашу стратегию устойчивого развития?»
Направление: Образование
Формат: Вебинар