Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»

20 октября 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, д.9/4
Караванова Людмила Жалаловна

20 октября в 15:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

К участию приглашаются все желающие.

Лектор

Екатерина Аркадьевна Мраченко — старший преподаватель кафедры социальной педагогики.

«Психолого-педагогические условия формирования общекультурных компетенций средствами искусства у студентов гуманитарных вузов на занятиях по естественнонаучным дисциплинам»

Докладчик уделит внимание принципам построения образовательного процесса для более эффективного формирования общекультурных компетенций средствами искусства у студентов гуманитарных вузов при получении естественнонаучного знания.

Подключение

20 - 21 октября
Научный семинар «Современные проблемы финансов и финансовых систем»
Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы.
20 октября
Вебинар «Что такое инициатива «Научно обоснованные цели для лесов, земель и сельского хозяйства» и как она влияет на вашу стратегию устойчивого развития?»
Направление: Образование
Формат: Вебинар
Организатор: Институт экологии
20 октября
Семинар «Различные подходы в моделировании активации фактора Х по внешнему пути: ограничения и области применения»
В докладе будет проведено сравнение моделей в условиях с потоком и без потока, будут определены условия, в которых важно включение каждого уровня сложности модели.
20 октября
Лекция «Тренды современного туризма в условиях меняющейся экономической ситуации»
Слушателям будут представлены современные тренды в индустрии туризма. Освещены актуальные проблемы в туристической отрасли, связанные с пандемией COVID-19 и геополитической ситуацией.