Фестиваль огней «Дивали»

Формат: Фестиваль
Бисвас Анита Тухиновна

24 октября в 14:00 по московскому времени

Институт иностранных языков совместно с Центральной приемной комиссией Российского университета дружбы народов проводит культурно-образовательный Фестиваль Огней «Дивали».

К участию в фестивале приглашаются обучающихся школ и колледжей города Москвы и Подмосковья.

Участники познакомятся со спецификой образа РУДН и особенностями истории и культуры народов Юго-Восточной Азии.

В программе фестиваля гостей ждут творческие мастер-классы от ведущих экспертов в области педагогики, психологии и межкультурной коммуникации, киномарафон «Шедевры Болливуда», АРТ-выставка «Мир без границ».

Обращаем ваше внимание, что количество мест на сеансы Киномарафона «Шедевры Болливуда» ограничено.

Фестиваль предполагает работу на нескольких площадках (локациях) по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6.

1. Коворкинг-зал в Главном корпусе РУДН (Оранжевый)

2. Зал № 3 в Главном корпусе РУДН;

3. Аудитория № 172 в Главном корпусе РУДН

24 - 28 октября
Дни культуры студентов из Республики Замбия
Студенты землячества Замбии с удовольствием расскажут о своей стране.
26 - 31 октября
Дни культуры студентов из Черногории
Черногория — страна на берегу Адриатического моря с живописными пейзажами, очаровательными средневековыми деревнями и розовыми песчаными пляжами.
Конкурс «Лиха беда – начало!»
За короткое, 3-х минутное, выступление в формате мюзикла, студенты 33 учебных групп 1 курса должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН.
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.