Дни культуры студентов из Черногории

ул. Миклухо-Маклая, д.6, холл Главного корпуса РУДН
Варнавская Дарья Александровна

С 24 по 31 октября

В РУДН начинаются Дни культуры студентов из Черногории.

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Черногории.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Черногории;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Черногория — страна на берегу Адриатического моря с живописными пейзажами, очаровательными средневековыми деревнями и розовыми песчаными пляжами.

Подробнее о мероприятиях — в программе.

26 октября
Конкурс «Лиха беда – начало!»
За короткое, 3-х минутное, выступление в формате мюзикла, студенты 33 учебных групп 1 курса должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН.
27 октября
Фестиваль истории и культуры Кореи
Планируется участие представителей центров изучения корейского языка и культуры в России, общественных организаций и деловых кругов, сообщества университетов и школ, где изучаются корейская история, культура и язык.
27 - 28 октября
Выставка «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022»
Выставка рассказывает студентам информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, ещё можно узнать о мерах поддержки специалистов, решивших переехать в макрорегион.
27 октября
Научный семинар «Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. Вёрсты Марины Цветаевой»
Интерес к творческому наследию и личности М.И. Цветаевой в России и за её пределами не уменьшается, продолжаются дискуссии о её роли в истории российской поэзии, прозы и литературной критики, выходят новые исследования, переиздаются произведения поэта.