Практикоориентированный конкурс «Первая помощь»

18 - 26 ноября 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 21А
Поднаправление: Медицина
Формат: Конкурс
Намоян Мака Максимовна

18 и 26 ноября

В РУДН пройдет конкурс «Первая помощь».

«Первая помощь» — практикоориентированный конкурс для обучающихся 10-11 медицинских классов по оказанию первой помощи.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап — конкурсный тест, который пройдет в онлайн-формате 18 ноября.

Задания конкурсного теста нацелены на проверку знаний обучающихся по естественнонаучному направлению и состоят из разделов:

• безопасность жизнедеятельности,
  • медицины катастроф,
  • первая помощь.

К участию во втором этапе допускаются конкурсанты, успешно прошедшие первый этап. На электронную почту участникам придет пригласительное письмо с программой проведения второго этапа.

Второй этап — практические навыки оказаний первой помощи, который будет проходить очно 26 ноября 2022 г. по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 21А.

Участники делятся на группы по 2 человека для оказания первой помощи «пострадавшему», выполняют практические действия по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий при следующих неотложных состояниях:

• отсутствие сознания;
  • остановка дыхания и кровообращения;
  • наружные кровотечения;
  • инородные тела верхних дыхательных путей;
  • травмы различных областей тела;
  • ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения;
  • отморожение и другие эффекты воздействия низких температур;
  • отравления.

Победители и призёры второго этапа получают дипломы победителя или призёра. Все школьники — участники второго этапа получают сертификат участника.

18 - 20 ноября
Научно-практическая конференция «Форум китаистов: актуальные вопросы подготовки специалистов с китайским языком в России»
Пройдут образовательная выставка и круглые столы, состоятся выступления ученых-синологов, специалистов-практиков, преподавателей китайского языка, учителей государственных и частных школ, специалистов разных сфер бизнеса.
18 - 19 ноября
Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Геоэкология: теория и практика»
Будет рассмотрен широкий спектр вопросов в области геоэкологии, системной экологии, рационального природопользования, урбоэкологии, обсуждены вопросы проведения практик, получение материалов во время проведения практик и анализ полученной информации, в том числе с использованием современных ГИС-технологий.
18 ноября
Международная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
18 ноября
Научный семинар «Разработка интеллектуального алгоритма поиска пути на основе алгоритмов A* и Navmesh»
Особое внимание в докладе уделяется присущим таким алгоритмом недостатками, в том числе нереалистичному отображению поведения агентов при моделировании движения людей.