Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация»

23 ноября 2022
ул. Орджоникидзе 3, клуб
Марина Александровна Иванова

23 ноября в 15:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук устраивает фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках).

Цель мероприятия: На современном этапе глобализации и информационно-технического развития мирового сообщества будущим выпускникам вуза необходимо осуществлять эффективное взаимодействие в профессиональной сфере на международном уровне. В связи с этой установкой, цель нашего Фестиваля — помочь студентам, обучающимся по программам бакалавриата и магистратуры преодолеть языковой барьер при выражении своих мыслей на иностранном языке, ёмко и содержательно рассказать на иностранном языке о том, что их действительно интересует в науке и о том, чему они планируют посвятить свою дальнейшую исследовательскую деятельность, способствовать выработке навыков общения и воспитывать у студентов умение отстаивать своё мнение на изучаемом языке.

Фестиваль предназначен для обмена взглядами о новейшей информации по широкому спектру научно-технических вопросов. Проведение Фестиваля на иностранных языках позволяет студентам совершенствовать навыки владения иностранным языком в профессиональной и научной коммуникации и готовит их к последующему регулярному участию в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции научных исследований.

Мероприятие завершится традиционным очным этапом конкурса исследовательских и практико-ориентированных проектов «Горизонты развития», в ходе которого конкурсанты защитят свои проекты. В Конкурсе участвуют проекты по следующим номинациям:

•  Современные технологии и общество: инновации.
  •  Межкультурная профессиональная и научная коммуникация.
  • Трансформация образовательного ландшафта и навыки 21 века.

Программа Фестиваля:

15.00–17.00 — Фестиваль науки

17.00–18.00 — конкурс проектов «Горизонты развития»

Соорганизаторы: Университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Пятигорский государственный университет (Россия), МГУ (Москва), МГТУ им. Н.Э. Баумана, РАНХиГС, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Молдавский государственный университет (Кишинев).

Концерт ко дню специальности «Психология»
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Студенческий фестиваль дружбы «Физмат интернациональный»
На фестивале студенты разовьют связи и наладят коммуникации среди студентов в интернациональной студенческой среде.
Лекции на фестивале городской культуры «Конструктор здоровья»
В программе запланированы экспертные медицинские дискуссии на тему «Профилактика ВИЧ инфекции, как научно обоснованная система медицинских и ценностно-ориентированных мероприятий» с участием московских специалистов.
27 ноября - 3 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Удивительная страна, богатая памятниками старины и уникальными культурными шедеврами. Хотите познакомиться поближе с Алжиром?