Лекция «Физические свойства почвы: особенности и подходы к оценке, роль в функционировании ландшафта»

14 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8/2, ауд. 203
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Иващенко Кристина Викторовна

14 ноября в 13:30 по московскому времени

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем аграрно-технологического института РУДН проводит лекцию «Физические свойства почвы: особенности и подходы к оценке, роль в функционировании ландшафта».

Цель: разобрать со студентами вопросы современного состояния окружающей среды и глобальные экологические проблемы, а также факторы окружающей среды, влияющие на здоровье человека.

Лектор:

Анна Викторовна Юдина — к.б.н., старший научный сотрудник отдела физики, гидрологии и эрозии почв ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева».

Вопросы для обсуждения:

• Гигиеническое значение состава и свойств почвы. Почвенный воздух, пористость, капиллярность.
  • Химический состав почвы. Значение примесей антропогенного характера.
  • Мероприятия по санитарной охране почвы. Нормативная документация по охране почвы.
  • Проблемы накопления и утилизации отходов. Гигиенические требования к очистке населённых мест.
  • Санитарная оценка почвы.
Лекция «Принципы формирования агроурбанистики в Москве»
На лекции участники узнают типологию городов, проблемы раз­ви­тия и ти­пы гло­баль­ных го­ро­дов.
Лекция «Архитектура + Дизайн»
На лекции от ведущего дизайнера Первого канала участники узнают о том, как создать гармоничный симбиоз архитектуры и дизайна.
Формат: Лекция
Мастер-класс «Устойчивые и инновационные госзакупки для циклического перехода»
Организатор: Институт экологии
Встреча с представителем компании «Level Group»