Лекция «Принципы формирования агроурбанистики в Москве»

14 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8/2, ауд. 203
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Манукян Валерий Арамаисович

14 ноября в 15:00 по московскому времени

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем аграрно-технологического института РУДН проводит лекцию «Принципы формирования агроурбанистики в Москве».

Цель: познакомить студентов с понятием агроурбанистика, разобрать основные направления исследований в данной области.

Вопросы для обсуждения:

1. Ти­по­ло­гия го­ро­дов, вклю­чая ви­ды их эко­но­ми­ко-гео­гра­фическое по­ло­же­ния;

2. Про­стран­ст­вен­ное раз­ви­тие го­ро­дов, в т. ч. фор­ми­ро­ва­ние современных слож­ных форм городского рас­се­ле­ния;

3. Про­б­ле­мы раз­ви­тия и ти­пы гло­баль­ных го­ро­дов;

4. Во­про­сы ре­гу­ли­ро­ва­ния про­цес­сов ур­ба­ни­за­ции и соз­да­ние мо­де­лей ур­ба­ни­зи­ро­ван­ных сис­тем;

5. Гео­гра­фические прин­ци­пы про­ек­ти­ро­ва­ния го­ро­дов и сис­тем рас­се­ле­ния;

6. Стра­те­гия раз­ви­тия городских по­се­ле­ний, их се­тей и сис­тем.

Лектор

Ованес Вачаганович Тазаян — ведущий архитектор ООО «КАМИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ».

14 ноября
Лекция «Физические свойства почвы: особенности и подходы к оценке, роль в функционировании ландшафта»
На лекции обсудят химический состав почвы. Значение примесей антропогенного характера.
15 ноября
Лекция «Архитектура + Дизайн»
На лекции от ведущего дизайнера Первого канала участники узнают о том, как создать гармоничный симбиоз архитектуры и дизайна.
Формат: Лекция
15 ноября
Мастер-класс «Устойчивые и инновационные госзакупки для циклического перехода»
Организатор: Институт экологии