Научно-практический семинар «Роль и значение муниципального депутата в развитии муниципального образования»

15 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 366
Сатторов Шахбоз Шавкатович

15 ноября

В юридическом институте РУДН состоится научно-практический семинар на тему: «Роль и значение муниципального депутата в развитии муниципального образования».

В качестве основного спикера участие в мероприятии примет депутат Совета депутатов Муниципального округа Теплый Стан города Москвы Жуков Владимир Сергеевич.

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

• особенности правового статуса муниципального депутата;
  • полномочия муниципального депутата;
  • влияние муниципального депутата на развитие муниципального депутата;
  • взаимодействие муниципальных депутатов с органами публичной власти, государственными организациями;
  • практические аспекты подготовки муниципальных правовых актов.

Участники: студенты юридического института.

15 ноября
Научный семинар «О нелокальных эллиптических краевых задачах, отвечающих бесконечным группам преобразований»
В докладе обсуждаются постановки таких задач как ограниченных операторов в пространствах Соболева, приводятся критерии фредгольмовой разрешимости задач.
15 - 29 ноября
Лекции о женском репродуктивном здоровье проекта «Здоровый студент»
15 ноября
Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: ambulance service»
Участники познакомятся с организацией и особенностями работы скорой медицинской помощи в Российской Федерации и других странах мира.
15 ноября
Лингвокультурологический семинар «Я тоже говорю по-французски»
Знакомство с культурой и французским языком далеко за пределами французской метрополии позволит вам сделать первый шаг к тому, чтобы стать уникальным специалистом, способным успешно работать в странах Африки и Ближнего Востока, которые сегодня начинают играть все более важную роль в мировой политической и экономической жизни.