Спектакль «Фрида. Да здравствует жизнь!»

17 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая 21а, концертный зал ИКЦ Интерклуб РУДН
Кузнецова Виктория Владимировна

17 ноября в 18:30 по московскому времени

В Концертном зале ИКЦ Интерклуб РУДН на русском и испанском языках пройдет спектакль «Фрида. Да здравствует жизнь!»

Спектакль подготовлен на базе кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук ПСО «Испанский студенческий театр La Vida es Sueño» и студентами РУДН из Мексики и Эквадора.

Спектакль рассказывает о жизни самой известной мексиканской художницы — Фриды Кало.

Цель встречи: межкультурный обмен; развитие многоязычной среды; повышение статуса иностранных языков, развитие репутации РУДН среди иностранных студентов.

Задачи встречи:

1. В рамках спектакля ознакомить студентов с известными личностями Мексики, такими как Фрида Кало, Диего Ривера, Давид Сикейрос.

2. Объединить в творческом процессе студентов из Латинской Америки с русскими студентами для дальнейшей совместной работы.

В спектакле примут участие студенты ФГСН, изучающие испанский язык, а также студенты из Мексики и Эквадора, обучающиеся в РУДН.

17 - 18 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Горизонты лингвистики профессора О.А. Крыловой: функциональная стилистика, риторика, коммуникативный синтаксис»
Конференция проводится в честь 85-летия со дня рождения выдающегося российского ученого Ольги Алексеевны Крыловой, доктора филологических наук, профессора, члена Орфографической комиссии при Институте русского языка РАН, действительного члена МАН ПО, РАЕ, члена Российской риторической ассоциации, автора более 150 научных и учебно-методических работ в области синтаксиса, стилистики, риторики, методики преподавания русского языка как иностранного.
Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы»
В Российском университете дружбы народов пройдет Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» (ИССО «Меридиан Дружбы»).
21 - 25 ноября
Дни культуры студентов из Киргизской Республики
С 21 по 25 ноября у студентов РУДН появится возможность прикоснуться к культуре и познакомиться с традициями Киргизской Республики.
22 - 26 ноября
22–26 ноября в РУДН пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.