Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра».

11 ноября 2022
Участие online
Добряков Денис Андреевич

11 ноября

Кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института Российского университета дружбы народов проводит Международную научно-практическую конференцию «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра».

Актуальность проведения конференции обуславливается значимостью проблем и тенденций развития и практической реализации судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности, а также внесудебных способов разрешения споров на современном этапе развития общества.

Целями мероприятия являются обобщение научных знаний ведущих российских и зарубежных правоведов, специализирующихся на изучении вопросов правоохранительной и правозащитной деятельности, обсуждение и анализ проблем, существующих в соответствующих сферах, а также выработка решений таких проблем.

К участию в мероприятии приглашаются научные работники и преподаватели высших учебных заведений России и зарубежных стран, практикующие юристы, государственные и муниципальные служащие. Также к участию в конференции в рамках «Трибуны молодого учёного» приглашаются аспиранты и студенты.

По итогам конференции планируется публикация сборника статей.

11 ноября
Круглый стол «Экстренная оптимизация бизнеса в кризисных условиях»
Основной целью мероприятия является обмен опытом и мнениями о тенденциях развития экономики России и мира.
11 ноября
Научный семинар «Метод приоритетной мультипотоковой передачи многомодальной информации»
В докладе будут представлены основные результаты диссертационной работы, посвященной разработке модели и метода мультипотоковой передачи многомодальной информации.
11 - 27 ноября
Экодиктант 2022
Направление: Образование
Формат: Диктант
12 ноября
Мастер-класс «Углеродный и токсический след современного автотранспорта»
На мастер-классе можно узнать, какой процент от общего углеродного следа планеты приходится на транспорт.