Лекция «Чандигарх, как пример проектного города»

14 декабря 2022
Ул. Орджоникидзе 3, клуб
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Калугин Александр Николаевич

14 декабря в 14:30 по московскому времени

Департамент архитектуры инженерной академии РУДН проводит лекцию «Чандигарх, как пример проектного города».

Приглашаются студенты 1, 2, 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры департамента архитектуры.

Лектор:

Алексей Владимирович Гинзбург — главный архитектор мастерской.

Справочно:

Архитектурная мастерская «Гинзбург и Архитекторы» была основана в 1995 г. с целью реставрации и восстановления памятника конструктивизма «Дом Наркомфина», созданного по проекту М. Я. Гинзбурга в 1928–1930 гг.

Процесс изучения, восстановления и популяризации архитектурного наследия Русского авангарда представляется принципиально важным и неотъемлемым для сохранения имеющего мировое значение периода русской культуры XX века. Помимо прямой архитектурно-реставрационной деятельности «Гинзбург и Архитекторы» активно занимается образовательно-просветительскими программами: переиздание книг М.Я.Гинзбурга на русском и английском языках, участие в международных конференциях и организации выставок, чтение лекций в России и за рубежом, посвященных архитектуре 20-х — 30-х годов, ее осмыслению и сохранению.

14 декабря
Семинар «Департамент городского имущества города Москвы: история и современные реалии»
14 декабря
Мастер-класс «Инновационное развитие в ОДК»
Мастер-класс предлагает участникам подумать на тему – «Что такое инновации и в чем их суть?».
15 декабря
Мастер-класс «Традиции как средство формирования нравственного облика человека на примере зимних праздников календарного цикла»
Познакомиться с различными гаданиями, как возможностью заглянуть в будущее. Кто гадает и зачем? Нужны ли гадания в наше время? Узнаете об этом на мастер-классе.
15 декабря
Экскурсия в ООО «ИТЦ Технополис»
Направление: Карьера
Формат: Экскурсия