VIII Международная научно-практическая конференция «Финансовая безопасность. Современное состояние и перспективы развития»

15 декабря 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 363
Аксенова Марина Алексеевна

15 декабря в 15:00 по московскому времени

На базе Юридического института РУДН состоится конференция «Финансовая безопасность. Современное состояние и перспективы развития».

Цели мероприятия:

• Всестороннее обсуждение современных трендов в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризм (ПОД/ФТ)
  • Представление новейших инициатив и проектов по развитию права, экономики и информационных технологий в сфере ПОД/ФТ
  • Повышение уровня обеспечения финансовой безопасности, активизация информационного обмена с целью совершенствования системы ПОД/ФТ

К участию приглашаются специалисты-практики, представители бизнес-сообщества, научные сотрудники, российские и зарубежные исследователи, преподаватели, докторанты, студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры

Тематика:

• Социально-экономическая природа рисков и угроз глобальной экономике и механизмы противодействия им
  • Тенденции в сфере борьбы с отмыванием денег: криптоэкономика и криптофинансы, блокчейн-преступность
  • Искусственный интеллект: современные приложения в контексте ПОД/ФТ
  • Регуляторные технологии в сфере ПОД/ФТ: цифровой иммунитет
  • Финансовое мошенничество: растущий риск финансовых преступлений

Язык конференции: русский

Участие в конференции бесплатное

15 декабря
Мастер-класс «Традиции как средство формирования нравственного облика человека на примере зимних праздников календарного цикла»
Познакомиться с различными гаданиями, как возможностью заглянуть в будущее. Кто гадает и зачем? Нужны ли гадания в наше время? Узнаете об этом на мастер-классе.
14 - 15 декабря
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
На семинаре будут заслушаны доклады дипломников кафедры органической химии РУДН о ходе научно-исследовательской работы.
15 декабря
Межвузовская научно-практическая конференция «Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология - на стыке специальностей: зимние чтения 2022»
15 декабря
Интерактивная лекция «Роль России в глобальном цикле углерода»
Студенты познакомятся с воздействием глобальных климатических изменений на эволюцию почвенного покрова, с ролью почвы в стоке и эмиссии парниковых газов.
Направление: Наука, Карьера
Формат: Лекция