Межвузовская научно-практическая конференция «Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология - на стыке специальностей: зимние чтения 2022»

15 декабря 2022
Поднаправление: Медицина
Дымников Александр Борисович

15 декабря

Кафедра xелюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии МИ РУДН с радостью приглашает посетить межвузовскую научно-практическую конференцию «Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология — на стыке специальностей: зимние чтения 2022».

Программа конференции охватывает широкий спектр актуальных вопросов челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Ранняя диагностика злокачественных новообразований, возможности консервативного лечения гемангиом ЧЛО, современные методы лечения бисфосфонатных некрозов, возможности применения лазера при лечении патологий ЧЛО, патология верхнечелюстного синуса в практике врача стоматолога хирурга, лечение патологий слюнных желез, применение трансплантатов из дентина — темы, знание которых необходимо каждому практикующему хирургу стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. Ведущие специалисты РУДН, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова поделятся своим опытом и ответят на интересующие Вас вопросы.

14 - 15 декабря
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
На семинаре будут заслушаны доклады дипломников кафедры органической химии РУДН о ходе научно-исследовательской работы.
15 декабря
Научный семинар по механике и процессам управления
На научном семинаре выступит ведущий мировой ученый, признанный одним из самых цитируемых исследователей в области космической инженерии.
15 декабря
Интерактивная лекция «Роль России в глобальном цикле углерода»
Студенты познакомятся с воздействием глобальных климатических изменений на эволюцию почвенного покрова, с ролью почвы в стоке и эмиссии парниковых газов.
Направление: Наука, Карьера
Формат: Лекция
Организатор: Институт экологии
15 декабря
VIII Международная научно-практическая конференция «Финансовая безопасность. Современное состояние и перспективы развития»
На конференции расскажут о повышении уровня обеспечения финансовой безопасности, активизации информационного обмена с целью совершенствования системы ПОД/ФТ.